Top.Mail.Ru
Архангельск
План поступления
Войти
Направление «Психология», код 37.04.01

Практическая социальная психология

магистратура

О программе

Направление подготовки «Психология» занимается изучением особенностей и закономерностей возникновения, формирования и развития психических процессов, их проявлений в различных областях человеческой деятельности, в межличностных и социальных взаимодействиях на уровне индивида, группы, сообщества. Программа направлена на овладение как теоретическими знаниями в области социальной психологии, так и практическими навыками работы психолога и исследователя.
Студенты, выбравшие данный образовательный профиль, в процессе обучения они изучат основы социальной психологии, научатся проводить исследования и анализировать данные, поймут, как работать с людьми различных социальных групп и научатся составлять планы решения социальных проблем.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 15
146 900 р.
1 сент. 2024
3 года

Учебный план

Теория и практика проведения тренинга
Социально-психологическая практика работы с семьей
Практика психологического консультирования
Практическая социальная психология

Условия поступления

    • Общая психология (собеседование)
      40 баллов

    Кому подойдет программа

    Для людей, которым интересно развиваться, изучать новое, для которых работа станет призванием на всю жизнь.
    Для людей, которые хотят познакомиться с перспективными направлениями деятельности психолога в различных сферах социальной деятельности.

    Преимущества обучения

    1
    Применение полученных навыков
    Выпускники смогут решать комплексные задачи в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению, а также в общественных и хозяйственных организациях, административных органах, научно-исследовательских и консалтинговых организациях, предоставляющих психологические услуги физическим лицам и организациям.
    2
    Приобретение ключевых навыков
    Обучаясь в магистратуре, студент получит все необходимые знания и умения по особенностям и закономерностям возникновения, формирования и развития психических процессов, проявлений этих процессов в различных областях человеческой деятельности, в межличностных и социальных взаимодействиях на уровне индивида, группы, сообщества.
    3
    Практика и трудоустройство
    Изучив и освоив на практике, в том числе на базе центра психологического консультирования РГСУ, технологии и методы практической социальной психологии, выпускники станут достойными преподавателями и консультантами в сфере практической социальной психологии.
    4
    Участие в научных мероприятиях
    Также в процессе обучения студент получит возможность участия в различных научных мероприятиях (конгрессах, симпозиумах) и написания научных статей.

    Дополнительная информация

    Программа магистратуры ориентирована на подготовку и переход на новый профессиональный уровень бакалавров психологии, а также иных направлений подготовки, ведь именно межотраслевой характер психологии обеспечивает возможность прохождения обучения по программе магистратуры «Психология» бакалавров любых направлений и профилей подготовки. Профиль «Практическая социальная психология» ориентирован на осуществление подготовки специалистов в области организационного развития трудового коллектива, повышения результативности сотрудников, создания благоприятных межличностных отношений внутри коллектива, а также отбор и оптимальное распределение кадров. Программа направлена на обучение решению прикладных социально-психологических задач и проведение исследований на основе применения общепрофессиональных знаний и умений с целью выявления возможностей использования инновационных социально-психологических технологий в различных сферах жизнедеятельности.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Психологические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич