Top.Mail.Ru
Архангельск
План поступления
Войти

Работа в электронной информационно-образовательной среде

повышение квалификации

О программе

Повышение квалификации с выдачей удостоверения.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
18 000 р.
По мере набора
5 дней
40 ак. ч.
5 будних дней подряд

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
Возможно дистанционное обучение в режиме онлайн (слушатель подключается к аудитории в режиме реального времени). По окончании обучения слушателю высылаются бухгалтерские закрывающие документы и Удостоверение о повышении квалификации.

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

Дополнительная информация

В программе:

1. Единая информационно-образовательная среда учебного заведения. Структура информационно-образовательной среды. Задачи инновационных образовательных технологий. Новые интеллектуальные методы и средства педагогической деятельности.

2. Педагогика информационных технологий. Методические и дидактические основы подготовки учебных материалов для проведения всех видов занятий с использованием информационно-компьютерных технологий (ИКТ). Подготовка материалов и особенности чтения лекций на распределенную аудиторию. Составление фрагментов учебных курсов по учебной дисциплине слушателя. Методика подготовки материалов и проведения практических занятий для распределенной аудитории с использованием ИКТ. Составление фрагментов практических занятий по учебной дисциплине слушателя. Дидактические аспекты создания системы оценки учебных достижений студентов. Принципы формирования базы тестовых заданий. Теория и практика создания тестовых заданий. Составление примеров тестов по учебной дисциплине слушателя.

3. Видеоконференцсвязь в учебном процессе. Психолого-педагогические аспекты чтения лекций на распределенную аудиторию. Формы представления текстового и графического материала лекций. Технология разработки раздаточных материалов для слушателей. Работа в Power Point по созданию учебных презентаций. Интерактивные презентации. Навигация по слайдам. Работа с системами видеоконференцсвязи. Системы Adobe Connect Pro, Mirapolis, Big Blue Button.

4. Системы управления обучением. Интегрированные системы управления обучением. Системы категории Learning Management System (LMS) – системы управления обучением, включающие средства не только для организации и контроля использования компьютерных курсов и тренингов, но и для администрирования учебного процесса в целом, в том числе его традиционных форм. Работа с программой MOODLE (Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment - модульная объектно-ориентированная динамическая обучающая среда), предназначенной для организации взаимодействия между преподавателем и обучаемыми, для организации традиционных дистанционных курсов, а также для поддержки очного обучения (распространяется бесплатно и используется уже в 160 странах).

Преподаватели

  • Аватар
    Ирина Александровна Пресс
    Кандидат химических наук, доцент, профессор Российской академии естествознания

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «образование и психология», Педагогические учебные центры Санкт-Петербурга, Гуманитарные и социальные учебные центры Санкт-Петербурга, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление образованием»
Представитель учебного центра
Ольга Причислая