Мой город — Архангельск
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады для школьников 10 классов

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция)

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Тюменский индустриальный университет, Департамент образования и науки Тюменской области
Предметы:
композиция, рисунок
Сроки:
1 сентября 2022 года — 13 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), 27 марта — 29 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
информатика, история, обществознание
Сроки:
3 октября 2022 года — 10 февраля 2023 года (регистрация участников), 3 октября 2022 года — 12 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), 25 февраля — 27 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников им. А.Н. Косыгина

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГУ им. А.Н. Косыгина
Предметы:
композиция, право, рисунок, химия
Сроки:
17 октября 2022 года — 10 марта 2023 года (отборочный онлайн этап), 17 марта — 26 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада по комплексу предметов «Культура и искусство»

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУПТД
Предметы:
живопись, история искусства и культуры, композиция, рисунок
Сроки:
20 октября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 20 марта — 31 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
1 ноября 2022 года — 20 марта 2023 года (отборочный заочный этап), 27 марта — 30 марта 2023 года (отборочный очный этап)

Международная олимпиада школьников «Искусство графики»

Уровень
Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех
Предметы:
дизайн, рисунок
Сроки:
1 ноября 2022 года — 15 февраля 2023 года (регистрация участников), 1 ноября 2022 года — 15 февраля 2023 года (отборочный заочный этап), 23 марта — 29 марта 2023 года (заключительный очный этап)

XIV Строгановская олимпиада на базе Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
МГХПА им. С. Г. Строганова
Предметы:
дизайн, живопись, рисунок
Сроки:
1 ноября 2022 года — 20 февраля 2023 года (регистрация участников), 1 ноября 2022 года — 20 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), 23 марта — 26 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
1 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Государственный аудит»

Уровень
Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
обществознание
Сроки:
1 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный заочный этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада по финансовым рынкам Fincontest

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Финансовый университет
Предметы:
финансовая грамотность
Сроки:
15 ноября 2022 года — 1 февраля 2023 года (регистрация участников), 1 февраля — 28 февраля 2023 года (отборочный заочный этап), 30 марта 2023 года (заключительный очный этап), 31 марта 2023 года (отборочный очный этап)

Олимпиада школьников «Высокие технологии ‎и материалы будущего»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, Институт общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
15 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (регистрация участников), 1 декабря 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный заочный этап), 20 марта — 22 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Герценовская олимпиада школьников по географии

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена, РГППУ, АГПУ, ТГПУ, КемГУ, Севастопольский государственный университет, ОмГПУ, СВФУ
Предметы:
география
Сроки:
21 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Гранит науки»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПГУ, ТПУ, МИИГАиК, ЮЗГУ, КНИТУ-КАИ, УГНТУ, АлтГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, УГТУ, БФУ им. И. Канта
Предметы:
информатика, химия, естественные науки, экология
Сроки:
25 ноября 2022 года — 24 февраля 2023 года (регистрация участников), 25 ноября 2022 года — 24 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Московская олимпиада школьников по финансовой грамотности

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
РАНХиГС, Департамент образования и науки города Москвы, НИУ ВШЭ
Предметы:
экономика
Сроки:
1 декабря 2022 года — 25 декабря 2023 года (отборочный онлайн этап), 26 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Учитель школы будущего

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
МГПУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык, японский язык, обществознание, русский язык
Сроки:
1 декабря 2022 года — 13 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), март — апрель 2023 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада «Телеком-планета 2022»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
информатика, математика, физика
Сроки:
1 декабря 2022 года — 28 февраля 2023 года (отборочный заочный этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ), УрГУПС, ИрГУПС, ДВГУПС, РГУПС, СамГУПС, ОмГУПС, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ЮЗГУ, СКФУ, УИ ГА, МАДИ (ГТУ), КГТУ, ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова
Предметы:
математика
Сроки:
1 декабря 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 18 февраля — 26 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ЧелГУ
Предметы:
иностранный язык, информатика, математика, обществознание, русский язык
Сроки:
1 декабря 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), февраль — февраль 2023 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций (математика)

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Академия ФСБ России, Академия ФСО РФ
Предметы:
математика
Сроки:
15 декабря 2022 года — 5 февраля 2023 года (отборочный заочный этап), 12 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Многопредметная олимпиада «Юные таланты»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ПГНИУ, МГУ им. Н.П. Огарева, Самарский университет, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
Предметы:
география, химия, геология
Сроки:
17 декабря 2022 года — 2 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), 1 марта — 31 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты