Мой город — Архангельск
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады по географии

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийская олимпиада школьников по географии

«Всеросс»
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников
Предметы:
география
Сроки:
25 сентября — 1 октября 2019 года (отборочный очный этап), 30 ноября 2019 года (отборочный очный этап), февраль 2020 года (отборочный очный этап), апрель 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, МФТИ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, Университет Иннополис, СКФУ, МТУСИ, ИРНИТУ, Университет ИТМО, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, МГПУ, ОмГТУ, ФУ, КФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЯУ «МИФИ», МФЮА, МИТУ-МАСИ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, МАИ, НГТУ, ТюмГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, МГППУ, Самарский Университет, Технологический университет им. А.А. Леонова
Предметы:
информатика, математика, физика, астрономия, биология, география, химия
Сроки:
1 сентября — 19 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 октября — 21 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 16 ноября 2020 года — 8 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 февраля — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук, ДВФУ, МФТИ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук, Самарский университет, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Предметы:
дизайн, журналистика, иностранный язык, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, экономика, биология, востоковедение и африканистика, восточные языки, история мировых цивилизаций, психология, финансовая грамотность, химия, электроника и вычислительная техника, основы бизнеса, физика, география
Сроки:
28 сентября — 5 ноября 2020 года (регистрация участников), 7 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 29 января — 9 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Многопредметная олимпиада «Юные таланты»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ПГНИУ, МГУ им. Н.П. Огарева, Самарский университет, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
Предметы:
география, химия, геология
Сроки:
1 октября — 15 ноября 2020 года (тренировочный этап), 18 ноября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 19 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 3 марта — 3 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада Северо-Кавказского федерального университета среди учащихся образовательных организаций «45 параллель»

Уровень
Классы
11
Олимпиаду проводит:
СКФУ
Предметы:
география
Сроки:
1 октября 2020 года — 20 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, физика, филология, химия, китайский язык, экономика, инженерные системы
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Санкт-Петербургская олимпиада школьников

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ, Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория Российской академии наук, Институт прикладной астрономии Российской академии наук, РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, СПбГУПТД
Предметы:
астрономия, математика, химия, биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранный язык, информатика, история, китайский язык, медицина, обществознание, право, современный менеджер, социология, физика, филология, экономика
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональные предметные олимпиады Казанского (Приволжского) федерального университета

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
КФУ
Предметы:
иностранный язык, химия, физика, астрономия, биология, география, геология, изобразительное искусство, информатика, история, литература, математика, музыка, обществознание, педагогическое образование , политология, право, русский язык, татарский язык, экология, экономика
Сроки:
20 октября — 17 декабря 2020 года (регистрация участников), 1 ноября — 17 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 13 января — 8 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Ломоносов»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
1-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, КемГУ, МГИМО, Общероссийская общественная организация «Русское географическое общество»
Предметы:
биология, география, геология, журналистика, иностранный язык, информатика, история, литература, математика, обществознание, психология, русский язык, химия, юриспруденция, политология, физика, фундаментальная математика и механика, экология, робототехника, фундаментальная и прикладная химия
Сроки:
22 октября — 19 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 25 февраля — 25 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ТГУ, ТПУ, ТУСУР, СибГМУ, ТГАСУ, НИЯУ «МИФИ», ТГПУ
Предметы:
история, литература, география, математика, русский язык, физика, издательское дело, обществознание
Сроки:
1 ноября — 20 декабря 2020 года (регистрация участников), 20 ноября — 20 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), январь 2021 года (заключительный очный этап)

Герценовская олимпиада школьников по географии

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
география
Сроки:
4 ноября 2020 года — 10 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 10 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, ИД «Московский Комсомолец»
Предметы:
биология, журналистика, иностранный язык, литература, математика, обществознание, физика, география, история
Сроки:
16 ноября — 25 декабря 2020 года (регистрация участников), 19 ноября — 25 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 26 марта — 30 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Океан знаний»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ДВФУ
Предметы:
история, обществознание, русский язык, биология, география, литература, математика, физика, химия
Сроки:
10 декабря 2020 года — 10 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 15 февраля — 17 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная многопрофильная олимпиада для школьников «Морской старт»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
СевГУ
Предметы:
биология, география, иностранный язык, информатика, история, литература, математика, менеджмент, обществознание, русский язык, физика, экология, экономика
Сроки:
15 декабря 2020 года — 20 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 17 мая — 21 мая 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийская метапредметная олимпиада школьников «Ближе к Дальнему»

Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
ДВФУ
Предметы:
биология, география, история, международные отношения, политология, филология
Сроки:
15 декабря 2020 года — 20 марта 2021 года (заключительный онлайн этап), 20 декабря 2020 года — 20 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 декабря 2020 года — 20 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 декабря 2020 года — 30 марта 2021 года (заключительный онлайн этап), 20 декабря 2020 года — 30 марта 2021 года (заключительный онлайн этап), 20 января — 30 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 января — 20 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 6 апреля — 17 мая 2021 года (заключительный очный этап)

Московская олимпиада школьников по географии

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
география
Сроки:
25 декабря 2020 года — 14 января 2021 года (регистрация участников), 25 декабря 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 4 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты