Подготовка специалистов, код направления 40.02.02
Правоохранительная деятельность
Студенты изучают различные виды права, делопроизводство, криминологию и режим секретности. Их практика — это огневая подготовка и работа со спецтехникой, где будущие юристы учатся читать топографические карты, ориентироваться на местности, стрелять из служебного оружия и применять средства специальной защиты. Студенты проходят практику в правоохранительных и судебных органах, службе судебных приставов, органах дознания, адвокатских и нотариальных конторах, таможенных службах.
Выпускники специальности работают в полиции и частных охранных предприятиях, юридических и кадровых подразделениях предприятий, в судах, миграционных службах. В обязанности специалиста миграционной службы входит регистрация граждан по месту пребывания и месту жительства. Они пишут заявления, заполняют листки прибытия или убытия в зависимости от прописки или выписки. Полицейские уполномочены поддерживать общественный порядок. Сотрудник ЧОП охраняет имущество предприятия или частного лица.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г.6 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 6 мес.)
Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная
Колледжей
По этой специальности
125
В среднем по другим
10
Проходной балл
На эту специальность
4-252
В среднем на другие
3.5-4.18
Бюджетных мест
На эту специальность
1423
В среднем на другие
220
Колледжи по специальности
0
бюджетных мест
Университет готовит специалистов для органов внутренних дел: подразделений уголовного розыска, обеспечения охраны общественного порядка, экономической безопасности и противодействия коррупции, следователей и дознавателей, экспертов-криминалистов, специалистов в области международного сотрудничества правоохранительных органов.
В целях упорядочения и совершенствования деятельности в сфере оказания образовательных услуг, в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 4 октября 2011 года № 776—рп, с 1 января 2012 года ведомственное подчинение колледжа переходит к Департаменту образования города Москвы.
Поволжский государственный колледж осуществляет подготовку специалистов по различным специальностям для всех отраслей народного хозяйства. На сегодняшний день в колледже на различных формах обучения осваивают образовательные программы более 2 тысяч студентов. Колледж оказывает заметное влияние на формирование интеллектуального, профессионального, духовно-нравственного и культурного уровня Самарской области и России.
ВГТК реализует образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные образовательные программы как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации.
При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.
Академический колледж — колледж нового поколения, повышенный уровень подготовки в сравнении с обычным образованием в техникумах и колледжах определяет приоритет на рынке труда по окончании; обучение в академической среде, с участием вузовских преподавателей и технологий, в ежедневном режиме, создает у студентов готовность к получению высшего образования по окончании колледжа.
Похожие специальности
подготовка специалистов
подготовка специалистов
подготовка специалистов