Top.Mail.Ru
Архангельск
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 10.02.05

Специальность Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

Студенты проходят основы информационной безопасности, сети и системы передачи информации, алгоритмизацию и программирование, электронику и схемотехнику, операционные системы, базы данных. Среди профессиональных модулей — эксплуатация компьютерных сетей, программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности, криптографические средства и методы защиты информации.
Техник по защите информации является специалистом в области информационных технологий. В его обязанности входит проведение проверок технического состояния, установка, наладка и регулировка аппаратуры и приборов, их профилактические осмотры и текущий ремонт. Он выполняет необходимые расчеты, анализирует и обобщает результаты, составляет технические отчеты и оперативные сводки по вопросам защиты информации. Может участвовать в рабочих группах по разработке и внедрению мероприятий обеспечения информационной безопасности компании.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно, очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
126
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3.4-4.9
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
3 500
В среднем на другие
217
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    30
    бюджетных мест
    от 4.9
    проходной балл
    от 99000 р.
    за год
    Колледж занимается организацией обучения по программам среднего профессионального и профориентированного образования и позволяет развивать систему многопрофильной и многоуровневой подготовки кадров. Организация учебного процесса базируется на инновационных образовательных технологиях, применяемых в учебном процессе КНИТУ- КАИ им. А.Н. Туполева: электронных учебниках, сетевых технологиях.
    Колледж информационных технологий Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ
    1
    15
    бюджетных мест
    от 100000 р.
    за год
    Пятигорский государственный университет является одним из немногих вузов страны, осуществляющих специализированную подготовку в области иностранных языков и межкультурной коммуникации, и главным вузом в этой области на всем Юге России. Также это университет, готовящий выпускников нового типа — преобразовательных лидеров, способных создавать и осуществлять инновации.
    Пятигорский государственный университет
    25
    бюджетных мест
    от 86000 р.
    за год
    ВолГУ сегодня — это современные образовательные технологии. Волгоградский государственный университет активно сотрудничает с 20 институтами Российской академии наук. Авторитет вуза подтверждает научная активность ученых университета, ориентирующихся на инновационное развитие приоритетных научных направлений и их интеграцию в экономику региона.

    Вуз в рейтингах

    88 в России
    Рейтинг вузов России рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оценка вузов проводится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. Для оценки вуза используются три главных фактора: условия для получения качественного образования в вузе; уровень востребованности работодателями выпускников вуза; уровень научно-исследовательской деятельности вуза.
    Волгоградский государственный университет
    25
    бюджетных мест
    от 4.68
    проходной балл
    от 68000 р.
    за год
    Колледж Алтайского государственного университета является одним из лидеров среднего профессионального образования в Алтайском крае. Мы осуществляем подготовку молодых кадров по 14 образовательным программам, в числе которых наиболее востребованные в России и мире. Наш штат – более 200 высококвалифицированных преподавателей с большим опытом работы как в педагогике, так и в своих отраслях. Мы преследуем идею возрождения престижа средне-профессионального образования.
    Колледж Алтайского государственного университета
    3
    30
    бюджетных мест
    от 4.63
    проходной балл
    от 168000 р.
    за год
    Колледж программирования и кибербезопасности представляет собой учреждение среднего профессионального образования и является учебно-научным структурным подразделением ФГБОУ ВПО МИРЭА. Преимущества Колледжа: государственный диплом о среднем профессиональном образовании; более 100 бюджетных мест, доступных как для жителей Москвы и МО, а также других регионов; поступление в вуз после колледжа по внутренним экзаменам (вместо ЕГЭ).
    Колледж программирования и кибербезопасности МИРЭА — Российского технологического университета

Похожие специальности

3.62-4.56
проходной балл
50
бюджетных мест
4.18-4.5
проходной балл
77
бюджетных мест
75
бюджетных мест