Top.Mail.Ru
Архангельск
План поступления
Войти

Косметология Оптимальный

1
5 отзывов
профессиональная переподготовка

О программе

Курс Косметология оптимальный - фундаментальный курс подготовки для косметологов с медицинским образованием. Он включает как базовые, так и продвинутые навыки в медицинской косметологии: диагностику кожи, очищение, наиболее востребованные навыки аппаратной косметологии, химические пилинги, углубленное изучение современных техник массажа лица, инъекционную косметологию, салонную практику с клиентами и экзамен на международный сертификат по косметологии. Все занятия предполагаю практику на волонтерах и постановку руки под руководством опытных врачей-косметологов.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
244 890 р.
9 апр. 2024
12 недель
526 ак. ч.
Старт новых групп 3-4 раза в месяц

Кому подойдет программа

Студентам медицинских колледжей и университетов
Пройдите обучение косметологии и получите диплом косметолога после окончания своего основного обучения.
Медсестрам и врачам
Получите новую специальность на базе своего основного образования, которая быстро выведет Вас на новый уровень дохода и профессиональной реализации.

Преимущества обучения

1
Условия обучения
Форма, обувь, расходные материалы и косметика включены. Отработка практики на волонтерах
2
Выпускные документы
Диплом о профпереподготовке установленного образца (данные вносим в ФИС ФРДО), настенный диплом Института ДРК
При наличии среднего мед образования - диплом Сестринское дело в косметологии, при наличии высшего мед образования и дерматовенерологии - диплом о профпереподготовке Косметология, сертификаты по отдельным модулям программы
3
Различные графики обучения
Можно подобрать один из вариантов:
5/2 - По будним дням с понедельника по пятницу
- полный день c 09:00 до 17:33
2/2 - "Плавающий график" c 09:00 до 17:30
2/5 - Выходные дни, занятия по субботам и воскресеньям с 9.00 до 17.30
3/4 - Вечерние группы по понедельникам, средам и пятницам 18.00 до 21.45
4
Педагоги
Все педагоги — практикующие косметологи, которые щедро делятся с вами своим опытом.

Дополнительная информация

Учебный план курса
Общая косметология:
Введение в косметологию. История косметологии. Задачи косметолога.
Профессиональная этика в косметологии:
Имидж специалиста индустрии красоты. Профессиональная этика и этикет. Психология общения с клиентом.
Основы дерматологии:
Строение и функции кожи. Кожные болезни.
Косметика и космецевтика:
Классификация косметических продуктов, их назначение и применение. Формы и состав косметических препаратов. Сырье для производства косметики. Биологически активные компоненты. Средства для коррекции косметических недостатков и ухода за разными типами кожи.
Санитария и гигиена:
Дезинфекция, стерилизация, соблюдение основных мер предосторожности при медицинских и косметологических манипуляциях. Алгоритмы обработки рабочего места и инструментов.
Комплексная диагностика кожи в эстетической косметологии:
Комплексная диагностика кожи в эстетической косметологии. Мануальные методы. Аппаратные методы и компьютерная диагностика. Определение типа и состояния кожи, определение патологий кожи и косметических недостатков.
Профессиональные методики очищения кожи:
Демакияж, поверхностное очищение кожи. Методы глубокого очищения кожи. Абразивный пилинг. Гоммаж. Поверхностные химические пилинги. Мануальная чистка лица.
Косметический массаж лица (по Ахабадзе):
Классическая техника косметического массажа, включающая основные типы массажных движений. Анатомические особенности строения мышц лица, шеи и зоны декольте. Эффекты массажа. Показания и противопоказания. Приёмы и техника выполнения косметического массажа лица, шеи, декольте и воротниковой зоны.
Основы физиотерапии:
Классификация аппаратных методов. Оборудование для аппаратной косметологии. Техника безопасности. Физические факторы, используемые в аппаратной косметологии, принцип их действия и воздействие на кожу.
Аппаратные методы в косметологии: ультразвуковой пилинг, дарсонвализация
Опосредованная и прямая дарсонвализация (воздействие током высокий частоты).
Ультразвуковой пилинг (очищение).
Электричество в эстетической косметологии:
Гальванизация и ионофорез, микротоковая стимуляция в косметологии, миостимуляция в эстетической косметологии, электропорация
Маски и компрессы:
Альгинатные, кремообразные, глиняные маски. Компрессы. Косметические эффекты от применения масок и компрессов. Показания и противопоказания. Технология выполнения процедур.
Химические пилинги в эстетической косметологии
Классификация химических пилингов. Механизм действия препаратов для пилинга. Показания и противопоказания для проведения пилингов. Технология проведения химического пилинга. Постпилинговый уход. Отработка поверхностных пилингов.
Окраска бровей и ресниц. Коррекция бровей.
Окраска ресниц. Окраска и коррекция бровей пинцетом. Основы колористики: правила подбора цвета в зависимости от цветового типа клиента. Обзор средств для окрашивания ресниц и бровей, их классификация и сравнение. Техника владения пинцетом, постановка руки. Техника окрашивание бровей краской. Осложнения от процедур, аллергические реакции и их нейтрализация.
Частные методики профессионального ухода:
5 очных занятий по разным косметическим маркам. Обзор основных косметических марок на рынке. Выбор оптимальной косметики для работы.
Пластический массаж лица:
Тонизирующий массаж (пластический массаж для увядающей кожи): показания и противопоказания, приёмы и техника выполнения. Достигаемый эффект.
Лечебный массаж лица:
Массаж для кожи себорейного типа (массаж по Жаке): показания и противопоказания, приёмы и техника выполнения. Достигаемый эффект.
Лимфодренаж лица:
Лимфодренажный массаж лица. Схемы массажа, эффекты массажа, показания и противопоказания. Отработка массажа на клиентах.
Производственная практика: составление и отработка комплексных программ в косметологии:
Составление программы ухода для конкретного клиента: от диагностики до результата. Отработка всех навыков, полученных во время учёбы. Снятие «страха первого клиента».
Основы бизнеса в индустрии красоты:
Рынок индустрии красоты, основы маркетинга и привлечения клиентов.
Медицинские аспекты эстетической косметологии:
Применение инъекционных техник в косметологии: обзор инъекционных процедур, особенности работы косметолога с клиентами после инъекционных и медицинских процедур. Сочетание методов эстетической косметологии с инъекциями, противопоказания к методам эстетической косметологии у клиентов, прошедших через инъекционные процедуры.
PRP-терапия:
Методика применения плазмы пациента в эстетической косметологии. Обзор оборудования, показания и противопоказания, методика проведения процедуры. Отработка процедуры на пациентах.
Мезотерапия лица и тела в косметологии и эстетической медицине
Показания и противопоказания для мезотерапии. Подбор и составление коктейлей. Отработка мезотерапии лица, зоны декольте, мезотерапии тела и голосистой части головы, постановка руки.
RF-лифтинг:
Методика радиочастотного омоложения лица (RF-лифтинг). Аппаратная методика омоложения. Показания и противопоказания к процедуре, обзор оборудования, отработка процедуры на пациентах.
Фотоомоложение и фотоэпиляция
Лечебное питание в косметологии:
Влияние питания на состояние кожи клиента, коррекцию косметических недостатков. Какие пищевые добавки и продукты стоит включать в рацион для коррекции косметических недостатков. Как определить, какие продукты нужны вашему клиенту, а какие - нет.
Введение в техники продаж в косметологии:
Чем продажа услуги отличается от продажи товара. Какие техники использовать при продаже товаров, какие - при продаже услуг. Алгоритм продажи.
Навыки эффективных продаж в косметологии:
Этапы продаж . Техники отработки возражений. Тренинг по отработке навыков продаж.
Выпускная работа:
Подготовка выпускной работы по итогам производственной практики с клиентами. Написание и защита дипломной работы, в которой вы описываете составленную для клиента комплексную программу, этапы ее реализации, достигнутые результаты. Работа содержит результаты диагностики клиента до и после комплекса процедур, промежуточные результаты после каждой процедуры, оценку эффективности комплекса процедур, применяемых методик и косметических средств.

Преподаватели

  • Аватар
    Нана Вахтанговна Гудушаури
    Руководитель кафедры инъекционной косметологии
  • Аватар
    Мария Сергеевна Свистунова
    Дипломированный нутрициолог, специалист по питанию. Ведущая 3-х авторских курсов
  • Аватар
    Лада Петровна Зацепа
    Преподаватель инъекционных методик, химических пилиногов

Результаты обучения

  • Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Легитимный документ для работы в салоне красоты или клинике косметологи, а также для ведения частной практики
  • Вы освоите все навыки, как в курсе Косметология Базовый, + дополнительные
  • Владение различными видами массажа лица
  • Составление сложных комплексных программ для решения проблем клиента
  • Знание инъекционных и медицинских методик в косметологии. Понимание их сочетаемости с методами эстетической косметологии
  • Системные знания по плазмoтерапии и умение применять в косметологии
  • Мезотерапия, биорепарация и редермализация
  • RF-лифтинг, Фотомоложение, Фотоэпиляция
  • Коррекция недостатков внешности с помощью питания

1 отзыв

5
  • Лулу Блэк
    5
    О программе Косметология Оптимальный
    15 мая 2023
    Лучшая школа в Москве и за ее пределами! Сначала немного шокировала цена за обучение, особенно на фоне множества других предложений. Но разобравшись в том, сколько всего полезного входит в программу, решилась. Тут я встретила потрясающих преподавателей - они профессионалы-практики, ведут пациентов параллельно с преподавательской деятельностью и регулярно сами повышают свою квалификацию, обучаются новому и делятся всеми накопленными знаниями и опытом с учениками. Они зарядили нас по полной! Выпускник ДРК - готовый специалист, мы нарасхват у работодателей. От всей души рекомендую идти учиться сюда

2 вопроса

  • Екатерина Лубнина
    О программе Косметология Оптимальный
    17 июня 2023
    Здравствуйте, возможно ли обучение с высшим образованием по специальности «лечебное дело» и ординатуре по «акушерству и гинекологии»?
    • Аватар
      Лобанова Марина
      Представитель вуза
      Ответ Лубнина
      19 июня 2023
      Добрый день, Екатерина! Конечно, курс "Косметология Оптимальный" Вам подойдет. Коллеги свяжутся с Вами для детальной консультации
  • Плеханова Анастасия
    О программе Косметология Оптимальный
    19 апреля 2023
    Добрый день, могу ли я получить диплом косметолога имея оконченное высшее образование лечебное дело
    • Аватар
      Лобанова Марина
      Представитель вуза
      Ответ Анастасия
      19 апреля 2023
      Добрый день, Анастасия! Да, Вы можете пройти базовый курс косметологии для людей с медицинским образованием и получить диплом о профессиональной переподготовке. Но необходимо понимать, что существует три основных вида косметологов: врач косметолог, медицинская сестра в косметологии и косметик эстетист (специалист по предоставлению бытовых косметических услуг). В соответствии с законодательством РФ, чтобы стать врачом косметологом, необходимо получить высшее медицинское образование Лечебное дело, далее окончить ординатуру по дерматовенерологии, и наконец пройти курс косметологии. В этом случае мы выдаем диплом, в котором написано, что специалист прошел обучение по программе "Косметология" с указанием количества ак. часов, и имеет право на ведение профессиональной деятельности в сфере косметологии. https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1YJxII-2LQlfP3fZwJAxwRyCIvTGuLynS Люди со средним мед. образованием (медсестра, акушер, фельдшер), пройдя курс косметологии, получают диплом "Сестринское дело в косметологии" с правом ведения проф. деятельности в сфере косметологии: https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1YJxII-2LQlfP3fZwJAxwRyCIvTGuLynS и легально работать в клиниках и салонах с мед.лицензией, выполняя практически любые манипуляции по назначению врача косметолога. Сейчас Вы можете получить диплом косметолога с правом ведения проф. деятельности в сфере бытовых косметических услуг. На деле для большинства работодателей достаточно наличия мед.образования у косметолога

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «косметология», Медицинские учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «косметология, массаж, питание»
Представитель учебного центра
Аватар
Лобанова Марина