Подготовка специалистов, код направления 35.02.14
Специальность Охотоведение и звероводство
Программа подготовки студентов включает базовые предметы — зоологию, ботанику, гистологию, эмбриологию. Кроме них преподаются спецдисциплины — техника добыч зверей и птиц, учет животных, экономика охотхозяйства, природоохранное законодательство, заповедное дело, типология охотничьих угодий, трофейное дело и основы таксидермии, фотография биологических объектов, товароведение, охотничье оружие. Будущие охотоведы изучают дендрологию, почвоведение, лесоводство, лесные культуры, лесоустройство, лесозащиту.
Охотоведы работают в охотхозяйствах, заповедниках, заказниках, в природоохранных организациях, в органах охотнадзора, в туристических фирмах. В охотхозяйствах специалисты ведут учет промысловых животных, планируют их отлов и расселение, проводят мероприятия по борьбе с вредными хищниками, следят за добычей зверей, на которых объявлена охота. Они обследуют охотничьи угодья, разводят охотничьих собак, контролируют работу егерей, ловят браконьеров. В турфирмах охотовед занимается организацией и проведением охотничьих туров по России или в любой точке мира.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 1 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно
Колледжей
По этой специальности
15
В среднем по другим
11
Проходной балл
На эту специальность
3.15-3.84
В среднем на другие
3.32-4.17
Бюджетных мест
На эту специальность
290
В среднем на другие
232
Хочешь получить эту специальность в топовом вузе?
Поможем в онлайн-школе Учёба.ру подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления на бюджет
- Расскажем о системе эффективной подготовки
- Познакомим с онлайн-школой и платформой
- Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности
История колледжа начинается c 1931 года, когда из Вологодского промышленно-экономического техникума выделился технологический техникум молочной промышленности.
За время существования колледж подготовил по очной и заочной формам обучения более 3600 техников-технологов, которые работают на молочных и пищевых предприятиях многих регионов России и ближнего зарубежья.
Лисинский лесной колледж является старейшим в России средним специальным лесным учебным заведением. Колледж занимается образовательной деятельностью с 1834 года. Обучает специальностям: Лесное и лесопарковое хозяйство, Садово-парковое и ландшафтное строительство, Землеустройство, Охотоведение и звероводство, Мастер по лесному хозяйству (профессиональная подготовка). Обучение всем специальностям бесплатное. Иногородним предоставляется общежитие.
За годы работы колледж выпустил более 11 тысяч специалистов лесного хозяйства, садово-паркового и ландшафтного строительства, землеустройства, охотоведения. Они работают в Костромской и Ивановской, Архангельской и Вологодской, Тверской и Новгородской областях, и даже в Киргизии. Только в Ярославской области 75% работников лесного хозяйства – выпускники РЛХТ.
0
бюджетных мест
Колледж имеет достаточную учебно-материальную базу, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы. Для осуществления образовательной деятельности в колледже имеется 39 учебных кабинетов, лаборатории для обеспечения образовательного процесса по реализуемым специальностям, спортивный и тренажерный залы, слесарная мастерская, оснащенная по последнему слову техники.
Похожие специальности
подготовка специалистов
подготовка специалистов
Агроном разрабатывает планы развития сельскохозяйственных культур, ведет посевные работы, контролирует не только выращивание растений, но и весь производственный процесс, внедряя новые технологии.
подготовка специалистов