Top.Mail.Ru
Архангельск
План поступления
Войти
Институт стран Востока
4.8
24 отзыва
Москва
Негосударственный вуз
логотип учебного заведения

24 отзыва

4.8
  • Дарья Амерханова
    5
    Об учебном заведении
    10 апреля 2024
    Учусь на третьем курсе, изучаю китайский язык. Поступала в 2021 г., поступление в вуз прошло без проблем, очень отзывчивые люди в приёмной комиссии и деканате. Изначально сомневалась при поступлении в Институт, но поступив, поняла, что не ошиблась ни разу, качество обучения иностранному языку и знания о стране превосходят уровень гос вузов, здесь студенты могут выбрать изучаемый язык и страну сами и потом учат все осознанно, а иностранный язык учат в небольших группах. Тут преподают редкие языки, индонезийский, например (если бы я не была влюблена в китайский язык, точно выбрала бы индонезийский). Преподавательский состав выше всяких похвал, уровень Академии наук всё-таки. И по профильные предметам, и по языку преподаватели прекрасные, знают свой предмет и умеют донести знания до студентов. Меня особенно радует, что тем, кто поступил сюда учить китайский, поставят отличное произношение, что далеко не во всех вузах и школах делают. Темп изучения китайского очень сильный, за три года доходит до стабильного уровня HSK 4-5. Есть преподаватель-китаец, так что без разговорной практики не останетесь. Учась на третьем курсе, с нынешним знанием китайского нашла стажировку по специальности и могу применять знания, полученные в вузе, причём пригодился не только китайский язык, но и довольно неочевидные предметы, например, история религий стран Востока. Вуз участвует в различных мероприятиях и организовывает свои, студенческая жизнь есть. Единственный недостаток - нет общежития.
  • Анна
    5
    Об учебном заведении
    09 апреля 2024
    Окончила ВУЗ, до сих пор с трепетом и теплом в душе вспоминаю сам институт, преподавательский состав и внеучебную деятельность. Преподаватели - высококвалифицированные педагоги: как молодые амбициозные преподаватели, горящие своим делом, так и опытные действующие научные сотрудники Российской Академии Наук (ведется активное сотрудничество с ИВ РАН и ИМЭМО РАН). Принимая во внимание востребованность востоковедов на современном рынке труда, данный институт - отличное место для получения необходимой квалификации. В рамках обучения предоставляются комплексные знания в рамках международной проблематики с упором на изучаемый регион Востока, а также сильная языковая база - есть много языков на выбор, каждый найдет что-то по душе. Несомненно, стоит отметить отзывчивость и доброжелательность со стороны работников деканата и сотрудников - всегда готовы прийти на помощь и решить возникающие трудности. Институт открыт для новых идей, студенческих инициатив, проводится большое количество внеклассных мероприятий. Важно, что Институт Стран Востока находится в непосредственной близости от метро, что играет существенную роль в рамках выбора места обучения в мегаполисе.
  • Грибанов Даниил
    5
    Об учебном заведении
    09 апреля 2024
    Закончил бакалавриат в этом потрясающем институте по направлению "международные отношения". Остались исключительно положительные воспоминания о процессе образования, высокой квалификации преподавательского состава (на уровне, и даже лучше, чем в больших вузах Москвы). С теплотой вспоминаю всех сотрудников института, которые всегда были готовы помочь решить вопрос, и с пониманием относятся к трудностям, которые могут возникнуть в процессе образования. Отдельно хотелось бы отметить яркие мероприятия из студенческой жизни, конференции, фестивали вечера культур разных стран, и тд., которыми руководство института создаёт дополнительную мотивацию для изучения иностранных языков и культур. Уверен, что этот институт - лучшее начало для желающих получить высшее образование в области стран востока.
  • Елена Сашкова
    5
    Об учебном заведении
    09 апреля 2024
    Прекрасный вуз! Педагогический состав очень сильный. Мастера своего дела. Высокое качество образования. Очень приятная атмосфера. Ни разу не пожелела, что выбрала этот вуз. Рекомендую!
  • Реклинская Полина
    5
    Об учебном заведении
    08 апреля 2024
    Я студентка первого курса, изучаю китайский язык. Выбор этого института был вполне осознанный после знакомства с другими московскими вузами, где преподают китайский язык. Изучение восточного языка требует больших усилий, кропотливой работы,терпения и полного погружения в материал. И в нашем институте есть все условия для этого: небольшие группы, заинтересованные высококвалифициорованные преподователи и комфортные условия пребывания. Очень важны дображелательная атмосфера, увлеченность предметом, характерная как для преподавателей, так и для студентов. Наш вуз компактный и целеустремленный. Образовательная программа не только дает теорию, но и обучает методам применения ее на практике. Акцент делается на учете требований времени в специалистах с конкретным багажом знаний. Нас орентируют на то, что язык - это инструмент для познания страны, ее истории и места в современном мире. Изучаемые предметы интересны и увлекательны. Восток не только царит в наших аудиториях,но и вокруг нас: - мы находимся в Национальном исследовательском институте мировой экономике и международных отношений имени Е.М. Примакова. - рядом с нами ИНИОН, Институт научной информации по общественным наукам РАН, четвертая по объёму фондов библиотек в тране и 23-я в мире. - в шаговой доступности Институт Китая и современной Азии РАН, ведущий в России научно-аналитический центр по изучению политики, экономики, культуры и социальных процессов в Азии. Все это созвучно китайской пословице "Учить язык, значит, открыть новое окно в мир", что мы и делаем с помощью наших преподавателей.
Представитель вуза
Аватар
Наталия Черкасова Александровна