Ключевые показатели вуза
Проходной балл
На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
54
В среднем по стране
61
Бюджетные места
Всего в вузе
В вузе
1 575
В среднем по стране
198
Стоимость бакалавриата
И специалитета на очном, за год
В вузе
177 000 р.
В среднем по стране
142 000 р.
Стоимость магистратуры
На очном, за год
В вузе
196 000 р.
В среднем по стране
154 000 р.
Хочешь поступить в этот вуз?
Поможем в онлайн-школе Учёба.ру подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления
- Расскажем о системе эффективной подготовки
- Познакомим с онлайн-школой и платформой
- Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении
Вуз основан в 1809
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Миссия Петербургского государственного университета путей сообщения — предоставление потребителям высококачественных и конкурентоспособных услуг в области образования и научно-исследовательской деятельности. Свою миссию Университет видит в поддержании высокого статуса научно-образовательного центра, обеспечивающего опережающее развитие и эффективную эксплуатацию транспортных систем и территорий страны, прежде всего ее Северо-Западных регионов.
С какими ЕГЭ можно поступать
Кампус и инфраструктура
Учебный корпус
Общежитие
7 общежитий, от 1118 руб/месяц
4 отзыва
5
- Хабиб Эшмуминов5О программе Пассажирский комплекс железнодорожного транспорта12 мая 2022🖒🖒🖒🖒🖒
- Ssss Dddd5Об учебном заведении11 июля 2019Очень хороший ВУЗ. Я учусь на факультете Экономика и Менеджмент, на специальности психология. Мне очень нравится. Во-первых, в нашем вузе хорошие преподаватели, которые действительно хотят дать и объяснить студентам информацию, во-вторых, очень удобно, что корпуса не разбросаны по всему городу, а находятся в одном месте и соединены друг с другом, далее мне понравилось, что в ПГУПС есть множество различных дополнительных кружков (рисование, фотография, хор, танцы и т.д.), а также рядом (почти на территории ВУЗа) находится Юсуповский сад, где очень красиво и куда можно сходить во время перерыва
- Аля Pingvi5Об учебном заведении13 августа 2015Вуз супер, на платное поступить проще простого. Стоимость самая низка в Спб. Учиться очень интересно, преподаватели отличные, приветливый деканат =) Все аудитории в которых я побывала красивые и чистые, хорошо оборудованы компьютерные классы и кабинеты химии, почти во всех аудиториях есть проекторы. В университете как и в общежитии есть несколько вкусные и очень дешёвых столовых, на 100 рублей можно полноценно поесть с напитком.
Где работают выпускники
РЖД

Петербургский метрополитен
