Top.Mail.Ru
Архангельск
План поступления
Войти
Институт международных экономических связей

Факультет управления, бизнеса и права ИМЭС

4.7
3 отзыва
Москва
Негосударственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Нет военного учебного центра
Нет общежития
Характерная черта ИМЭС — это изучение перспективных дисциплин, связанных с внешнеторговой деятельностью. Это целый спектр экономических дисциплин (микро- и макроэкономика, мировая экономика, экономика отраслевых рынков, экономика общественного сектора, экономика фирмы, экономика труда, эконометрика), управленческие дисциплины (менеджмент, управление качеством, управление проектами, управление организационными изменениями, теория организации).

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

3 отзыва

4.7
  • Геннадий Львов
    4
    О программе Экономика и финансы организации
    19 апреля 2015
    Учусь на 3 курсе дневного отделения в ИМЭС. Институтом доволен, педагоги многие от бога, предметы все нужные, расписание удобное. Сейчас у нас бально рейтинговая система, то есть за посещение каждого семинара или лекции ты получаешь оценку. Очень стимулирует, если честно. Знаю, что такая же система в ВАВТ и многих других вузах. Обещали, что для примерных студентов это облегчит процесс сдачи экзаменов. Основные достоинства имэса - фиксированная приемлемая цена, педагогический состав, отзывчивые руководители, много английского. Из минусов - мало практики, отсутствие собственного спорткомплекса, ездим на занятия в ВАВТ.
    • Наталья Шутько
      Ответ Львов
      20 сентября 2016
      Добрый день! Геннадий, поделитесь на бюджет реально поступить?
  • Виктор Зенков
    5
    О программе Управление человеческими ресурсами
    05 апреля 2015
    Учусь уже на втором курсе заочного отделения, и что хочу сказать, я совсем не жалею о том,что поступил именно в ИМЭС!! Программа интересна, педагоги умудряются давать материал настолько понятно, что даже самый глупый студент сможет все понять и у него не останется вопросов по той или иной теме. Отношения к студентам- заочникам просто великолепное, все прекрасно понимают что многие заочники работают и поэтому не всегда могут приехать на экзамен или зачет и поэтому стараются подобрать чуть ли не индивидуальное расписание на экзамены ( главное вовремя предупредить) В этом году этот ВУЗ заканчивают трое моих друзей, которые меня туда привели, и черт возьми им безумно благодарен за то, что они мне рассказали про ИМЭС! Ребятам, которые как и я работают, будет легко совмещать и работу и учебу в этом ВУЗе!!!!
  • Антон Дорошенко
    5
    О программе Управление человеческими ресурсами
    26 марта 2015
    Поступил в июне, просто сдал документы, экзамена не было, сделали скидку на первый год обучения. Первого сентября был вступительный тест по англ. языку. За обучение платят родители - два раза в год, цена фиксированная и по идее подниматься не должна. Качество обучения устраивает, все хорошо, преподаватели почти все замечательные. Язык преподают хорошо, много чему научился уже, на стажировки за границу не ездили. Деканат вежлив и отзывчив, все проблемы решаются относительно быстро.

22 вопроса

  • Анна
    О программе Конфликтология
    20 сентября 2023
    Добрый день. По каким предметам необходимо сдать экзамены? Закончила колледж с красным дипломом в 2008 году по специальности "менеджер". Хотела бы поступить на факультет психологии
    • Аделина Сафина
      Представитель вуза
      Ответ Анна
      20 сентября 2023
      Добрый день! Для поступление на направление Психология Вам нужно будет сдать следующие вступительные испытания: 1) Основы психологии - 36 баллов; 2) Русский язык - 36 баллов; 3) предмет на выбор: - Математика в психологии - 27 баллов; - Английский язык в психологии - 22 балла.
  • Щербина Диана
    О программе Конфликтология
    21 августа 2023
    Здравствуйте, мне 22 года, закончила колледж 3 года назад. Сейчас хочу поступить на факультет психологии, нужно ли будет проходить какие-то экзамены на платную форму обучения?
    • Аделина Сафина
      Представитель вуза
      Ответ Диана
      28 августа 2023
      Добрый день! Да, Вам предстоит пройти внутренние вступительные испытания :)
  • Анна Гордеева
    О программе Конфликтология
    19 июля 2023
    Здравствуйте. Если у меня 9 классов и среднее проф.образование,то могу ли я поступить на курсы обучения психолога-консультанта? Или же для этого надо обязательно 11 классов?
    • Аделина Сафина
      Представитель вуза
      Ответ Гордеева
      27 июля 2023
      Добрый день! Если мы верно поняли Ваш вопрос, то поступить в ИМЭС на базе среднего профессионального образования можно!) Но Вы поступаете не на курсы, а на полноценную программу высшего образования)

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009319 рег. № 2273 от 18.07.2016

Аккредитация

90А01 0003537 рег. № 3323 от 23.01.2020

Смотрите также

Вузы Москвы, Экономические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «топ-менеджмент», Вузы Москвы с бюджетными местами