Top.Mail.Ru
Архангельск
План поступления
Войти
Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена

Институт иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена

1
1 отзыв
Санкт-Петербург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1797
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Институт иностранных языков — общепризнанный лидер подготовки кадров высшей квалификации: преподавателей, лингвистов, переводчиков, обладающих высоким уровнем практического владения иностранными языками. Институт ориентирован не только на передачу фундаментальных знаний, но, что не маловажно в современном обществе, на овладение базовыми компетенциями и техниками, позволяющими затем, по мере необходимости, приобретать знания самостоятельно.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

1 отзыв

1
  • Дмитрий Толкачев
    1
    О программе Перевод и переводоведение
    02 апреля 2018
    Сходил с ребёнком на День открытых дверей в питерский Институт иностранных языков в составе РГПУ им. Герцена (единственный в Спб пединститут, бывший факультет иностранных языков). Это ужас. Знаете, сколько часов иностранного языка получают будущие педагоги и лингвисты? Лингвисты - 8 часов в неделю. Педагоги - 6 часов в неделю. В составе Института (языковой ВУЗ!) нет ни носителей языка (даже привлечённых), ни программ обмена с зарубежными ВУЗами. Представитель Института сказала так: "носители нужны только для общения, языку любой преподаватель научить сможет." Бюджетных мест почти нет. Платное обучение - 240 тыс. рублей в год. Чтобы взяли, нужно иметь ЕГЭ по каждой из трёх дисциплин не ниже 35 из 100 (ближайший аналог - советская тройка с минусом.) Чтобы отчислили, нужно подать заявление. Во всех остальных случаях - через четыре года дадут диплом. На вопрос о перспективах трудоустройства, представитель ВУЗа сказал так: с трудоустройством у наших выпускников проблем нет, практически все со второго курса начинают работать репетиторами... Ну и объявление у входа порадовало: "Всем студентам нужно срочно принести в деканат копии паспортных данных".(дословно) Нет, такой ВУЗ ничему никого научить не способен... P.S. Ни одного преподавателя нам на Дне открытых дверей не показали. Постеснялись, наверное.
    • Алена Алена
      Ответ Толкачев
      11 июля 2019
      Уважаемый Дмитрий! Вы определённо не разобрались в вопросе. По одному неудачному дню открытых дверей судить не стОит. Позволю себе прокомментировать. 1. В ИИЯ работают носители языка. Они точно есть на кафедре романской филологии и на кафедре немецкой филологии. По другим кафедрам информации у меня нет, но уверена, что всё намного радужнее, чем Вы описываете. Указанная Вами фраза преподавателя вырвана Вами же из контекста, поэтому не позволяет читателям Вашего отзыва судить о ее правомерности и адекватности. Исходя из представленной Вами информации могу дать следующий совет: изучите антиномию Фердинанда Соссюра "язык-речь"! В будущем Вам будет проще понимать лингвистов-педагогов. 2. Есть программы, позволяющие студентам ИИЯ провести семестр в вузе за рубежом. Данная информация касается указанных выше кафедр. Лично я и мои одногруппницы ездили на учёбу в Германию. Обучение за границей, как правило, на 4 курсе бакалавриата и на 2 курсе магистратуры. Программы реализуются ежегодно, т.е. каждый год некоторые студенты указанных курсов могут поехать на семестр на учебу. 3. Бюджетные места есть. Их не очень много, но они есть. Указанные Вами баллы каасаются ТОЛЬКО обучения на платной основе! Чтобы пройти на бюджет нужны баллы намного выше. В год моего поступления на бюджет принимали с высокими баллами, нужно было набрать больше 260 баллов по трем предметам ЕГЭ. Полагаю, что сейчас ситуация изменилась, проходной балл выше.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009280 рег. N 2235 от 27.06.2016

Аккредитация

90А01 0003215 рег. N 3059 от 10.04.2019

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «иностранные языки», Лингвистические вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «перевод и переводоведение», Педагогические вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «английский язык», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «испанский язык», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «итальянский язык», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «китайский язык», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «корейский язык»