Top.Mail.Ru
Архангельск
План поступления
Войти
Дальневосточный федеральный университет
Институт наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ
4.8
4 отзыва
Владивосток
Государственный вуз
логотип учебного заведения

4 отзыва

4.8
  • Аватар
    Денис Балацкий
    5
    О программе Фундаментальная и прикладная физика (совместно с НИЯУ МИФИ и ОИЯИ г. Дубна)
    16 июня 2020
    Программу бакалавриата окончил с отличием в 2019 году. Могу сказать, что программа обучения действительно разнообразная, большой объем физики в её различных проявлениях, математики, программирования. Все без исключения преподаватели – мастера своего дела, перестраивающие мышление со «школьного» на более «университетское» и конечно же вдохновляющие на изучение глубоких разделов науки. Заниматься научной деятельностью можно хоть в первого курса. Вам расскажут о всех сотрудниках университета, которые занимаются различными вопросами, как теоретической, так и экспериментальной физики, выбор действительно большой. Два раза в год можно выступать на студенческих конференциях со своими докладами, тем самым написание и защита диплома не будет казаться проблемой совсем. В настоящее время работаю в Институте химии ДВО РАН в должности инженера 1 категории лаборатории органических и гибридных функциональных материалов. Параллельно учусь в магистратуре ШЕН ДВФУ по специальности «Фундаментальная химия».
  • Денис Бойда
    5
    О программе Фундаментальная и прикладная физика (совместно с НИЯУ МИФИ и ОИЯИ г. Дубна)
    15 июня 2020
    Закончил бакалавриат "физика" в 2012 на кафедре теоретической и ядерной физики. Были хорошие возможности, во время обучения ездил на школы по России и миру. Сейчас работаю постдоком в MIT.
  • Виктория Барышникова
    4
    О факультете Институт наукоемких технологий и передовых материалов Дальневосточного федерального университета
    13 июня 2020
    В ШЕН ДВФУ я закончила направление "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем". Обучение по этому направлению мне дало хорошую базу в технологии программирования, анализе и моделировании предметных областей, навыки проектирования систем и математическую базу. На данном направлении делается не такой большой упор на изучение конкретных технологий (языков программирования (кроме С++), фреймворков, IDE и тп). Гораздо больше внимания уделяется более важным и сложным, на мой взгляд вещам, которые я частично перечислила выше. Преподаватели здесь хорошие: они отзывчивые, хорошо владеют предметом и действительно чему-то учат (хотя, конечно, есть и исключения). Из недостатков данного направления могу отметить плохую административную организацию в ВУЗе. В качестве примера могу привести запоздалое составление расписания (как-то раз мы почти месяц не могли ходить на пары из-за его отсутствия), расписание составляется без учета интересов студентов и преподавателей (передвигать пары официально можно, но сложно), административный персонал довольно грубый и неприятный, сильно чувствуется чрезмерная бюрократизация процессов управления ВУЗом. Все-таки это отражается на обучении. В целом данное направление считаю привлекательным и советую поступать сюда.
  • Анна Рюмина
    5
    О программе Фундаментальная и прикладная химия (сов с ТИБОХ ДВО РАН и ИХ ДВО РАН)
    05 июня 2020
    Замечательный педагогический состав. Учебная программа представлена большим спектром не только общеобразовательных дисциплин, но и химических. Большое внимание уделяется практической и экспериментальной работе. Дали возможность заниматься интересными научными исследованиями. Окончила обучение в 2016 году ( бакалавр) и 2018 (магистратура).Сейчас работаю в Тихоокеанском океанологическом институте Дальневосточного отделения Российской академии наук. Занимаюсь исследованиями в лаборатории гидрохимии, хожу в морские экспедиции. Ни разу не пожалела, что выбрала данную специальность и данный институт!